На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка, посвященная военкорам

21 апреля в Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка «Вехи Победы газетной строкой». Она посвящена военным корреспондентам, которые в годы Великой Отечественной войны освещали ситуацию на фронте.

На выставке можно увидеть личные вещи журналистов, которые готовили оперативные материалы о боях подо Ржевом. Например, в экспозиции представлен неотъемлемый для корреспондентов атрибут – печатная машинка. Кроме того, среди раритетов оказались керосиновая лампа, трубка и фляга.

Значительное место в экспозиции занимают газеты, выходившие во время войны. В них опубликованы материалы военкоров Ильи Эренбурга и Бориса Полевого, которые по долгу службы находились на Калининском фронте. Позднее, в книге “Люди, годы, жизнь”, Эренбург вспоминал: “Мне не удалось побывать у Сталинграда… Но Ржева я не забуду”.

Выставку можно посетить до 31 мая 2021 года.

(6+)

В Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка, посвященная военкорам В Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка, посвященная военкорам В Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка, посвященная военкорам В Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка, посвященная военкорам

Сообщение В Ржевском филиале Музея Победы открылась выставка, посвященная военкорам появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх