На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Из Тверской области волонтеры продолжают отправлять гуманитарные грузы для военнослужащих вооруженных сил РФ

 

В Тверской области продолжается сбор и отправка гуманитарных грузов для военнослужащих в зону СВО. Процесс организован волонтерскими, благотворительными организациями, работниками предприятий региона и неравнодушными жителями Верхневолжья. Содействие им оказывается со стороны Правительства региона.

По поручению губернатора Игоря Рудени ведется постоянный мониторинг потребностей военных, которые принимают участие в СВО, для них приобретается необходимое оснащение.

Так, в областной столице состоялась очередная отправка партии гуманитарного груза от волонтерских штабов «МыВместе» и «Помощь Донбассу» для военнослужащих вооруженных сил РФ, участвующих в специальной военной операции.

Региональный волонтерский штаб «МыВместе» оказывает необходимую помощь военнослужащим, вынужденным переселенцам и жителям Донецкой и Луганской народных республик с февраля 2022 года.

         «Мы отправили бытовые вещи ребятам на передовую. Главное, чтобы наши военнослужащие получили к Новому году весточку из дома и капельку тепла от детей, чьи письма мы отправляем, от взрослых, которые принесли подарки. В этой работе нам помогают все муниципалитеты Тверской области», – рассказала представитель волонтерского штаба «МыВместе» Тверской области  Юлия Лосева.

Также новую партию гуманитарной помощи отправил Тверской волонтерский штаб «Помощь Донбассу». Он работает в столице Верхневолжья на протяжении 9 месяцев. За это время волонтерами штаба было отправлено более 250 тонн гуманитарной помощи. Большую часть грузов от штаба «Помощь Донбассу» составляют продуктовые наборы, медикаменты, оборудование для прифронтовых госпиталей.

В очередную партию гуманитарного груза вошли продукты питания, тёплая одежда и обувь, инструменты, спальные мешки, палатки, газовые горелки, дизельные генераторы, бронежилеты, рации и прочие предметы, необходимые для выполнения поставленных задач, а также письма от детей и взрослых Верхневолжья.

 «Большая работа возможна только при поддержке населения города. В работе с медицинскими батальонами мы достигли очень высоких показателей при оказании помощи, снабдив их необходимым оборудованием, в том числе высокотехнологичным. Вклад каждого человека – это сохранённые жизни», – отметила Ольга Левитина, руководитель штаба «Помощь Донбассу».

Из Тверской области волонтеры продолжают отправлять гуманитарные грузы для военнослужащих вооруженных сил РФИз Тверской области волонтеры продолжают отправлять гуманитарные грузы для военнослужащих вооруженных сил РФ

The post Из Тверской области волонтеры продолжают отправлять гуманитарные грузы для военнослужащих вооруженных сил РФ first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх