На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Для массового посещения мультимедийный парк “Россия – Моя история” откроется в январе следующего года

Развитие мультимедийного парка «Россия – Моя история» обсуждалось в эфире телеканала «Россия 24» Тверь с губернатором Игорем Рудней 16 сентября. Сейчас в полном соответствии с графиком там идёт создание мультимедийной экспозиции об истории России с древнейших времён до наших дней. Региональной составляющей будет отведено более трети экспозиций. Как только эта работа завершится, парк откроется для широкой аудитории.

Основа общей составляющей проекта – мультимедийные экспозиции «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.» и «Россия – Моя история. 1945 – наши дни».

«Парк «Россия – Моя история» войдет в обязательную программу посещения школьниками наравне с Тверским императорским дворцом. Такая возможность появится у всех детей Верхневолжья с января 2022 года», – сказал Игорь Руденя.

Планируется, что в парке будут проводиться уроки истории, краеведения, встречи для школьников и студентов, экскурсии. В настоящее время уже составляются программы посещения парка школьниками 8, 9 и 11 классов. Он также станет частью туристических маршрутов.

Комплекс «Россия – Моя история» будет одной из центральных площадок для историко-патриотического воспитания молодых поколений, популяризации богатейшего наследия тверского края, развития Верхневолжья как древнего культурного и духовного центра в современных условиях.

Уникальность комплекса состоит в том, что каждый город, интересные факты Тверской области будут представлены в парке в виде сменяемых экспозиций, в формате событийных мероприятий.

На следующем этапе развития комплекса на территории парка предполагается создать региональный молодёжный кластер. Здесь будут работать общественные пространства и проектные офисы, центры для добровольческих и патриотических организаций, проводиться мероприятия, направленные на реализацию инициатив молодёжи региона. Кластер смогут посещать 100-120 тысяч человек ежегодно.

The post Для массового посещения мультимедийный парк “Россия – Моя история” откроется в январе следующего года first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх