На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Игорь Докучаев: Поддержка агропромышленного комплекса в Тверской области жизненно необходима

На очередном заседании правительства Тверской области обсудили подготовку к проведению в регионе весенних полевых работ. На эти цели в 2020 году будет направлено более 214 млн рублей государственной поддержки. Развитие АПК названо Президентом РФ Владимиром Путиным в числе ключевых условий увеличения эффективности национальной экономики.

Необходимо обеспечить не только рост объёмов выпуска продукции, но и её качества.

«Для роста производства и качества сельскохозяйственной продукции необходимо организовать своевременное доведение государственной поддержки до аграрных предприятий, оказать им необходимую помощь в обеспечении семенами, минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами, техникой и запчастями», — отметил Игорь Руденя, подчеркнув, как ключевую задачу, ввод в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и недопущение выбытия земель из оборота. Особое внимание должно быть уделено также развитию льняного комплекса и поддержке животноводства.

Тему комментирует главный редактор портала «Тверьлайф» Игорь Докучаев:

«Поддержка агропромышленного комплекса в Тверской области жизненно необходима. Сельское хозяйство в целом и в частности животноводство могут интенсивно развиваться в нашем регионе. У нас есть для этого все: пастбища, реки, опыт и квалифицированные кадры. Но сельское хозяйство сильно зависит от погоды и экономической конъюнктуры. Чтобы развитие АПК было стабильным, поступательным и прогнозируемым, ему нужно оказывать поддержку на государственным уровне, вводить налоговые послабления, помогать со сбытом, разворачивать программы субсидирования. Мы видим, что за последние годы в Верхневолжье при поддержке областной власти успешно стартовало несколько крупных проектов, связанных с животноводством. Если тенденция сохранится, сельское хозяйство региона будет приносить в казну немалую прибыль».

 

Сообщение Игорь Докучаев: Поддержка агропромышленного комплекса в Тверской области жизненно необходима появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх