На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Тверская область попала в ТОП регионов с самой вкусной выпечкой

23 января — Всемирный день пирога. И Тверская область вошла в ТОП регионов, где пекут самые вкусные пироги.

Популярный российский сервис бронирования жилья провел исследование и выяснил, какие пироги пользователи соцсетей считают самыми вкусными. Что же лучше: русские пироги с капустой или карельские калитки, башкирские бэлеш или караимские кибины, а может быть знаменитые осетинские пироги фыдджины?

На первом месте расположился Татарстан. 33% опрошенных проголосовали за эчпочмаки и другую вкуснейшую выпечку. Второе место заняли осетинские пироги.

В ТОП-10 попала и Тверская область, которая известна своими калитками. Это традиционное блюдо карел, которые живут на тверской земле, например, в Лихославле.  Но не калитками едиными — тверская кухня славится сульчинами,  жбенями, мневыми пирогами. Наша выпечка получила свои 6% голосов и Тверская область уверенно расположилась на 8 месте рейтинга.

Кстати, в Верхневолжье развит гастрономический туризм. Из года в год в регионе проходят «вкусные» фестивали, которые традиционно попадают в туристский календарь: это «Селигерский рыбник» в Осташковском округе, «Калитка» в Лихославльском округе, фестиваль Каши в Кашинском округе, «Вкус Верхневолжья» в Твери и многое другое.

Узнавай главные новости региона первым. Афиши мероприятий, интересные факты о Тверской области и не только — в нашем Телеграм-канале

The post Тверская область попала в ТОП регионов с самой вкусной выпечкой first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх