На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области запускают новую программу по поддержке школьных инициатив

Вышневолоцкий городской округ Тверской области стал пилотным участником проекта по поддержке школьных инициатив. Финансирование проекта из областного бюджета рассмотрено на заседании регионального Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

О запуске в Тверской области новой программы сообщил губернатор Игорь Руденя во время пресс-конференции по итогам 2020 года.

Вопрос о поддержке инициатив молодого поколения по аналогии с Программой поддержки местных инициатив главе региона задала юнкор газеты «Вышневолоцкая правда» Мария Козлякова.

«Целью программы является не только выполнение важных проектов, но и формирование у подрастающего поколения со школьной скамьи основ грамотного и ответственного финансового поведения, вовлечение учащихся в решение вопросов жизни школы», – сказал тогда губернатор.

Так, благодаря проекту могут быть выполнены идеи ребят по обустройству своей школы и пришкольной территории.

Для выполнения инициатив муниципалитету из областного бюджета предусматриваются средства с учетом числа школ и учащихся в каждом учреждении.

По словам главы Вышневолоцкого городского округа Натальи Рощиной, в местном бюджете на 2021 год заложены дополнительные средства для выполнения проектов.

Минфин региона на конкурсной основе будет рассматривать предложенные школьниками инициативы. В текущем году определить победителей планируется до 25 апреля. Среди критериев – актуальность и социальная значимость проекта, его инновационность и уникальность, соответствие стратегическим направлениям развития образования в Тверской области и другие. Инициативы необходимо будет осуществить до 1 сентября.

С 2022 года в проект планируется вовлечь все городские и муниципальные округа, а с 2023-го – подключить все муниципальные районы Тверской области.

Сообщение В Тверской области запускают новую программу по поддержке школьных инициатив появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх