На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

ПМЭФ-2024: Правительство Тверской области подписало соглашение об установлении дружественных отношений с Народным правительством провинции Ляонин КНР

6 июня губернатор Игорь Руденя на ПМЭФ-2024 провёл встречу с руководством провинции Ляонин Китайской Народной Республики, делегация которой вчера посетила тверской регион с официальным визитом. Итогом встречи стало соглашение об установлении побратимских отношений между Правительством Тверской области и Народным правительством провинции Ляонин.

Верхневолжье стало первым регионом РФ, с которым провинция подписала такое соглашение.

В мероприятии приняли участие представители ГК «Аквариус», реализующей в Тверской области крупный инвестпроект по производству компьютерной техники в Калининском округе. Игорь Руденя рассказал руководству Ляонина о продукции ИТ-предприятия, отметил, что оно может стать перспективным партнёром по данному направлению для китайских компаний. Между ГК «Аквариус» и делегацией провинции Ляонин КНР были достигнуты предварительные договорённости о сотрудничестве.

Также стороны обсудили возможность совместного производства гражданской авиационной продукции.

«Глава нашего государства Владимир Владимирович Путин и Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин подчеркнули, что сегодня отношения между нашими странами достигли наивысшего за всю историю уровня и продолжают развиваться в целях обеспечения безопасности, модернизации и технологического суверенитета, улучшения благосостояния граждан России и Китая, – сказал Игорь Руденя. – Подписываемое сегодня соглашение подтверждает наше стремление придать новую динамику развитию отношений между Тверской областью и провинцией Ляонин».

Взаимодействие Народного правительства Ляонина с Правительством Тверской области уже воплощается в конкретных проектах в экономике, торговле, образовании, культуре и отрасли туризма.

Так, в текущем году тверские производители успешно представили и реализовали свою продукцию на двух крупных выставках в Шэньяне, провели большое количество переговоров. Было открыто представительство Тверской области в Китайской Народной Республике.

Вчера в рамках официального визита делегации провинции Ляонин в Верхневолжье плодотворно прошла конференция по торгово-экономическому сотрудничеству, на базе Тверского государственного университета открылся Центр тестирования и изучения китайского языка. Большой интерес и позитивный отклик у жителей и гостей Верхневолжья вызвала выставка народных промыслов и культурного наследия Китайской Народной Республики.

The post ПМЭФ-2024: Правительство Тверской области подписало соглашение об установлении дружественных отношений с Народным правительством провинции Ляонин КНР first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх