На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Афиша “Тверьлайф”: чем занять себя с 7 по 8 мая

«Тверьлайф» продолжает рубрику «Афиша». Наша редакция расскажет, куда можно сходить и что можно посмотреть в областной столице в эти выходные. Но стоит помнить, что коронавирус еще не побеждён, и следует соблюдать предписанные меры профилактики!

Не забудьте надеть маску на массовое мероприятие.

Пятница, 7 мая

Спектакли

7 мая Тверской академический театр драмы приглашает на спектакль «Урок дочкам» по пьесе, написанной И.А. Крыловым. Постановка расскажет о дочерях дворянина Велькарова, которые воспитывались на «французский манер», и своим обожанием всего нерусского очень огорчают папеньку. Однако Фёклу и Лукерью ждёт наглядный урок: Семён, изворотливый слуга и возлюбленный горничной, пользуясь последней модой, прикидывается маркизом, чтобы раздобыть себе на свадьбу небольшой капитал… Начало в 19:00 (12+).

7 мая Тверской театр юного зрителя приглашает посмотреть спектакль «Завтра была война». Спектакль «Завтра была война» в постановке режиссёра Евгения Зимина – о поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни. Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни. Они упоенно влюбляются, плачут и смеются, веселятся, дерутся, озорничают и дерзят, но кажутся совсем еще детьми, хотя – парадокс того времени! – души их мужают и развиваются куда быстрее. Трагедия, случившаяся в классе, явилась своего рода проверкой готовности к завтрашним жертвам и завтрашним подвигам. Начало в 12:00 (12+).

Концерты

7 мая в клубе BIGBEN города Твери пройдёт концерт, посвященный Дню Победы «Победная рок-акустика». Участие в концерте примут такие исполнители, как группа «СИНДИКАТ», Тим Талер, Алексей Ивлев, Алексей Лапин, Группа «7ПМ», а также группа «Шарашкина Контора». Начало в 19:00 (12+).

7 мая в ДК “Литвинки” в зрительном зале состоится праздничная концертная программа от хореографической студии “Орион”, посвященная 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Начало в 19:00 (6+).

События

7 мая над Ржевским мемориалом Советскому солдату в небо поднимутся 1000 квадрокоптеров. Событие приурочат к 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В процессе светового шоу дроны выстроятся в воздухе в фигуры, посвященные Великой Победе, а также покажут копию Ржевского мемориала.

Беспилотники взлетят в 22:00 (0+).

Суббота, 8 мая

Спектакли

8 мая Тверской академический театр драмы приглашает на спектакль «Гранатовый браслет» по мотивам повести А. И. Куприна. Спектакль расскажет должна ли любовь быть «величайшей тайной в мире»? Трагедией? Полный преклонения и преданности телеграфист Желтков вот уже несколько лет влюблен в супругу предводителя дворянства Веру Николаевну Шеину. Он признается ей в этом снова и снова в своих письмах, напитанных благоговением, надеждой и отчаянием. …Суждено ли чувствам Желткова найти взаимность? И как один из вечеров на черноморском побережье навсегда переменит жизни главных героев этой истории? Начало в 17:00 (16+).

8 мая Тверской театр юного зрителя приглашает посмотреть спектакль «Завтра была война». Спектакль «Завтра была война» в постановке режиссёра Евгения Зимина – о поколении, оказавшемся на пороге взрослой жизни. Герои спектакля не знают, что завтра будет война, что очень многим осталось жить считанные дни. Они упоенно влюбляются, плачут и смеются, веселятся, дерутся, озорничают и дерзят, но кажутся совсем еще детьми, хотя – парадокс того времени! – души их мужают и развиваются куда быстрее. Трагедия, случившаяся в классе, явилась своего рода проверкой готовности к завтрашним жертвам и завтрашним подвигам. Начало в 12:00 (12+).

8 мая в Тверском театре кукол состоится спектакль “Красная Шапочка” по мотивам сказки Шарля Перро. Сюжет произведения “Красная Шапочка” был известен взрослым и детям еще в далеком Средневековье. Сегодня в постановке Тверского театра кукол эта история приобретает современное звучание, наполненное веселыми приключениями давно знакомых героев. Начало в 11:00 (0+).

Концерты

8 мая в клубе BIG BEN города Твери пройдёт концерт группы ГУДТАЙМС с совершенно новым и непривычным форматом выступления – акустический квартирник. Вы увидите группу в составе Артёма Шарова и Никиты Хмиловца, которые исполнят для вас главные хиты и давно забытые боевички в новой аранжировке. В этот вечер вас ждёт приятная дружеская атмосфера, уютная обстановка и общение с группой. Начало в 18:00 (16+).


Выставки

7 мая в Музее тверского быта пройдет экскурсия по новой экспозиции «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли». Количество участников на каждом мероприятии ограничено, поэтому необходимо обязательно предварительно записаться по телефону: 8 (4822) 52-84-04. Начало в 15:00 (6+).

С 9 апреля по 9 мая в Тверском музейно-выставочном центре работает художественная выставка «Живопись, графика» Сергея Зыбина. «Передать особенности национального пейзажа, неброские приметы его, открывшиеся только тебе, ставшие образами; ощутить настроение и символику, сохранять это в каждой работе, пусть они будут разные по сюжетам и композиционным решениям. Наверное, это и есть моя сверхзадача» (Сергей Зыбин) (6+).

С 30 апреля по 23 мая в Тверском музейно-выставочном центре организуется персональная выставка Айдархановой Инессы Беркутбайевны – «#DESIGN*21WOMEN». На выставке будет представлено порядка 30-ти живописных работ, натюрморты с изображением цветов и пейзажи, выполненные акварелью и маслом. Экспозицию выставки можно рассматривать, как признание автора в своей любви к природе (12+).

С 3 марта по 23 мая состоится выставка художественного фаянса Николая Коковихина «Земля и люди» в Тверском императорском дворце. Главной темой творчества Николая Коковихина были люди в их повседневной жизни с ее заботами, минутами отдыха и размышлениями. Керамика мастера проникнута чувством принадлежности к своей стране и разным этапам ее истории. Многие его работы – это картины с многофигурной живописной композицией, выполненной в подглазурной росписи. Телефон для справки: (4822) 34-31-56, 34-62-43 (12+).

С 28 апреля по 27 июня проводится художественная выставка «Дивный мир» Вадима Фролова в Тверском императорском дворце. Вадим Антонович Фролов (1926 – 2000) – знаток искусства, коллекционер, прекрасный художник-график и один из лучших мастеров книжного знака. Главными мотивами творчества художника стали природа и её обитатели. Вадим Фролов стал одним из первых художников, кто возродил форму малой графики – экслибрис (12+).

С 10 февраля по 30 мая проводится художественная выставка «Тарелка как произведение искусства» в Тверском императорском дворце. В экспозиции можно видеть произведения таких выдающихся мастеров декоративно-прикладного искусства, как Трифон Подрябинников, Исидор Фрих-Хар, Иван Ефимов, Григорий Альтерман, Николай Коковихин, Отари Гагнидзе, Валерия Шинкаренко, Глеб Садиков, Николай Гаврилов, Александр Казанков, и др. Многие из них, возможно, знакомы зрителю и  сохранились в некоторых домах, как небольшое произведение живописи, выполненное по фарфору. (6+).

С 1 апреля по 30 мая в Тверской картинной галерее проходит выставка выдающегося советского живописца, графика и иллюстратора Владимира Александровича Серова «Шаржи, карикатуры и творческие натуры». На ней демонстрируется малоизвестная зрителю область творчества художника– сатирические рисунки, выполненные в 1940-1950-х годах XX века. Произведения выполнены карандашом или чернилами, и каждое  представляет ярчайший образ определенного характера, психологически точный и выразительный, передающий состояние и эмоции происходящего момента. Часть юмористических шаржей будет выставлена впервые в стенах Мемориально-художественного музея Владимира Серова (12+).

С 3 по 23 мая в стенах Тверской библиотеки имени А.И. Герцена будет работать выставка «Святой витязь земли русской», посвященная 800-летию Александра Невского, выдающегося государственного деятеля и полководца  На выставке гости смогут увидеть как художественную, так и научно-популярную литература о великом полководце. Также здесь представлены книги из серии ЖЗЛ, исторические романы и разнообразные электронные ресурсы (6+).

Сообщение Афиша “Тверьлайф”: чем занять себя с 7 по 8 мая появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх