На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области проходит фольклорный фестиваль “Весна красна”

15 мая в столице Верхневолжья проходит IV открытый областной праздник детских фольклорных коллективов «Весна красна». Одно из ключевых событий фестиваля – праздничный концерт «День святых чудес» с участием юных артистов из Твери, Кесовогорского и Кувшиновского районов, Осташковского и Кашинского городских округов. Праздник проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

По мнению губернатора Игоря Рудени, подобные события способствуют сохранению, развитию и популяризации традиционной народной культуры Верхневолжья.

Фестиваль стартует в 12:00 с мастер-классов, пасхальных игр и забав под слоганом «Пасха пришла – счастье принесла». Один из мастер-классов по традиционным музыкальным инструментам России проведёт Борис Ефремов – преподаватель, руководитель ансамбля традиционной инструментальной музыки Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского.

Гостей праздника ждут в Тверском областном Доме народного творчества, по адресу: г. Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила Тверского, д.3.

Сообщение В Тверской области проходит фольклорный фестиваль “Весна красна” появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх