На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Начало положено: в Конаково может открыться региональный штаб #Мывместе

Добрые дела можно совершать в одиночку, но вершить их в команде единомышленников намного эффективней. Так у волонтеров появляется возможность оказать помощь куда большему количеству людей.

На территории тверского региона добровольческое движение активно развивает директор Фонда Твери Юлия Саранова. Региональный штаб команды #Мывместе под ее руководством не только помогает нуждающимся в областной столице, но и не забывает про жителей районов Тверской области.

14 мая Юлия Саранова посетила Конаково. Сперва она отправилась в районную администрацию, где уже собрались неравнодушные местные жители. Среди них была молодежь, люди пожилого возраста, главы местных поселений, волонтёры и лидеры общественных движений. Желающих собралось так много, что пришлось поставить дополнительные стулья. В зале Юлия увидела родное лицо: поддержать ее пришел брат, который живет в Конаково и работает здесь пожарным.

Юлия Саранова начала речь с благодарности волонтерам, которые осуществили колоссальную поддержку в период пандемии, когда люди особенно нуждались в помощи. Она также подробнее рассказала о проекте #Мывместе. К слову, за время пандемии в Конаковском районе продуктовые наборы от волонтерского штаба получили порядка 2 300 человек, и это цифра еще не окончательная.

«Ни один проект до этого не объединял столько людей. Для нас это показатель того, что мы можем объединить очень много вокруг себя неравнодушных жителей, когда у нас есть совместная задача», – подчеркнула Юлия Саранова.

Лидер проекта также выступила с предложением создать в Конаково волонтерский центр #Мывместе. Районный штаб помог бы решить социальные вопросы. Глава района Олег Лобановский эту инициативу поддержал.  Положительный опыт уже есть: в период пандемии жители Конаково особенно почувствовали помощь волонтеров.

В конце встречи каждый желающий мог подойти к Юлии Сарановой и задать свои вопросы. Кроме того, гости встречи могли считать QR-код – ссылку на чат #Мывместе в мессенджере WhatsApp, чтобы подробнее узнать об этом волонтерском движении.

Региональный штаб #Мывместе помогал больницам, которые были переоборудованы в госпитали для больных коронавирусом. Помощь получила и Конаковская ЦРБ. Юлия Саранова встретилась с медиками, которые сражались с ковидом на передовой. Дом культуры «Современник» порадовал гостей Пасхальным концертом, в котором приняли участие вокальные и танцевальные коллективы. В зале царила праздничная и светлая атмосфера.

Юлия Саранова и глава района Олег Лобановский также посетили Центр социальной поддержки населения города Конаково. «Я рада, что наконец-то появилась возможность встретиться с людьми, с которыми мы работали в 2020 году. Хочу выразить благодарность за то, что помогли в сложный период для всей страны и были опорой», – обратилась Юлия к персоналу ЦСПН. Сотрудники Центра помогали распределять продуктовые наборы от штаба #Мывместе между нуждающимися в них местными жителями.

Начало положено: в Конаково может открыться региональный штаб #Мывместе
Фото: Кристина Белякова

 

 

 

Сообщение Начало положено: в Конаково может открыться региональный штаб #Мывместе появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх