На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Популярность курьеров “Почты России” заметно растёт

Курьерская служба Почты России в Тверской области сегодня насчитывает 9 курьеров и 9 курьерских автомобилей, работая ежедневно (включая праздничные дни) с 8:00 до 20:00.

Первое подразделение курьерской доставки в Тверской области Почта России открыла в 2012 г. Оно специализируется на приеме и вручении экспресс-отправлений «из рук в руки» – на дому или в офисе клиента. Сейчас курьерская служба региона представлена двумя подразделениями в крупнейших городах области – Тверь и Вышний Волочёк.

Курьерские услуги доступны как для физических, так и юридических лиц. Вызвать курьера для приема отправлений можно круглосуточно: с помощью сайта Почты России в разделе «Курьер», сервис коротких сообщений, в мобильном приложении Почты России, а также обратившись в единый контакт-центр Почты России.

Количество посылок, доставленных курьерской службой почты в Тверской области, в этом году увеличилось на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Почта России постоянно оптимизирует маршрутную сеть для сокращения сроков курьерской доставки. Сейчас из Твери посылку можно отправить, не выходя из дома, через курьера, и получить её также курьером в 243 самых крупных населённых пунктов нашей страны. Только в Тверской области 5 курьеров ежедневно осуществляют доставку в среднем более 250 отправлений. Особенно курьерская доставка популярна у молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет.

«Многие заняты в течение рабочего дня и у них нет времени на поход в отделение, – отмечает руководитель отдела по управлению курьерской доставкой УФПС Тверской области Михаил Иванищев. – Курьер приезжает по указанному адресу в определенное время. Удобно заказывать на дом доставку крупногабаритных посылок, часто услугами курьеров пользуются домохозяйки и женщины, которые находятся в отпуске по уходу за детьми».

В случае использования сервиса курьерской доставки отправитель получает бесплатную упаковку для своего отправления, а также возможность отслеживать передвижение посылки в мобильном приложении и по SMS.

«Мы и дальше будем развивать курьерскую доставку в Тверской области. В этом году планируем расширить зону покрытия и ввести дополнительные услуги курьерской доставки.  При этом расширяется не только география экспресс-доставки Почты России – особое внимание мы уделяем процессам автоматизации, выводящей на новый уровень качество и скорость обслуживания. Обновляется автопарк. В январе 2021 г. компания закончила переход на новую ИТ платформу обработки экспресс-почты в Тверской области», – рассказал руководитель отдела по управлению курьерской доставкой УФПС Тверской области Михаил Иванищев.

Все курьеры оснащены мобильными почтово-кассовыми терминалами, позволяющими на месте оплачивать продукты курьерской доставки банковской картой.

Специальная программа интегрирована со всеми информационными системами Почты России, контакт-центром и платежным приложением, настроенным на курьерских смартфонах. Программа в автоматическом режиме прокладывает оптимальный маршрут курьера и рассчитывает время его прибытия с учетом трафика в городе и очередности точек доставки, анализирует грузоподъемность и вместимость автомобиля, а также затраты на доставку до той или иной точки, что делает доставку быстрой и удобной для клиентов Почты России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх