На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Юрий Зайцев: Высокие технологии должны стать неотъемлемой частью образования

19 января на заседании регионального правительства рассмотрели вопрос модернизации школ. Программа рассчитана на пять лет, сейчас объём её финансирования составляет почти 33 миллиарда рублей.
Тему комментирует Юрий Зайцев, руководитель рабочей группы Общественной палаты Тверской области по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию граждан:
– Новость о том, что в 545 школах региона в ближайшие годы пройдут ремонтные работы, конечно, обрадовала учителей, учеников и их родителей. Действительно, многие здания образовательных учреждений требуют ремонтных работ – где-то необходимо поменять крышу или систему отопления, где-то установить новые окна и двери, большинство учебных кабинетов требуют косметического ремонта и замены мебели.
Обязательно стоит обратить внимание на школьные актовые залы, которые уже не соответствуют современным запросам при проведении культурно-массовых мероприятий. Это касается как замены морально и технически устаревшего оборудования, так и самого пространства сцены и зала.
Обновление материально-технической базы учебных заведений – действительно актуальный вопрос. Технологический прогресс не стоит на месте, а школа должна готовить детей к будущей жизни. Поэтому высокие технологии и новый дизайн должны стать неотъемлемой частью образования. Как, впрочем, и присутствие учителей с новыми компетенциями.
Надеюсь, при проведении запланированных работ будет также учтено одно из самых важных условий – создание комфортной образовательной среды для школьников, которая, в том числе, должна оказывать воспитательное воздействие.
– Работа по обновлению школ проводится в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Современные школы – это одно из ключевых условий для обеспечения качественного образования и воспитания школьников, вне зависимости от места проживания, – отметил Игорь Руденя.

The post Юрий Зайцев: Высокие технологии должны стать неотъемлемой частью образования first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх