На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Алексей Титов: Надо не снижать стоимость «последней мили», надо ее обнулять

15 апреля была озвучена инициатива «Единой России» по снижению финансовой нагрузки на граждан при подключении жилья к газу. С ней выступили губернатор Тверской области Игорь Руденя, возглавляющий региональное отделение ЕР, и Дмитрий Кобылкин, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии. За поддержкой они обратятся к президенту Владимиру Путину
Тему комментирует Алексей Титов, глава Осташковского городского округа:
– Инициатива «Единой России» по снижению финансовой нагрузки на жителей при подключении жилья к газу – более чем своевременна и правильна. Я бы даже сказал: надо не снижать стоимость этой «последней мили», надо ее обнулять. На жителей и так ложатся большие расходы по обустройству сетей внутри дома, покупке и установке котла, плиты, системы отопления. Не все могут вот так просто взять и собрать эту сумму, да еще заплатить за подключение.  Для пенсионеров, например, или многодетных семей это, даже с учетом всех льгот, довольно дорого.
У нас в округе ежегодно газифицируют 3-5 деревень. Но далеко не каждый из сельчан сейчас пользуется газом, некоторые подолгу копят на подключение. И инициатива по поводу «последней мили», надеюсь, поможет решить эту проблему и подключить к газу максимум домовладений.
Подведение голубого топлива в дома, в идеале, должно быть бесплатным. И хорошо бы сделать и второй шаг: подведение газа за счет бюджета не только к частным, но и к многоквартирным домам, вот буквально до подъезда. В нашем округе, как и во многих райцентрах области, немало многоквартирных домов, где люди пользуются газовыми баллонами. Перевод их на природный газ – это вопрос не только комфорта, но и безопасности.
Не случайно ведь говорят: газ – это народное достояние. И если так, то он должен быть доступен для всех, вне зависимости от уровня дохода
«Президент России Владимир Путин поставил задачу полностью газифицировать территорию страны до 2030 года. В Тверской области мы постараемся достигнуть поставленной цели уже к 2025 году», – отметил Игорь Руденя.

Сообщение Алексей Титов: Надо не снижать стоимость «последней мили», надо ее обнулять появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх