На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Особенности выбора штор для каждой комнаты в доме

Каждая комната в доме — особый мир, в котором шторы играют далеко не последнюю роль. Есть несколько рекомендаций, как правильно выбрать шторы для каждой комнаты в доме. Сделать это можно, например, на сайте текстиля для интерьера Томдом.

Кухня

На кухне к текстилю предъявляется множество требований: он должен быть красивым, немарким, простым в уходе, удобным и, главное, безопасным. Чтобы избежать возгорания штор, рекомендуется выбрать материал с жаропрочной пропиткой. Также значительно облегчит жизнь грязеотталкивающее покрытие.

Так как кухонные шторы придется стирать чуть чаще, чем текстиль в остальных комнатах, лучше повесить портьеры на завязки или люверсы, тогда снимать и вешать их будет гораздо проще. Выбирайте немнущийся и износостойкий материал: хлопок и качественная синтетика подойдут отлично.

Часто на кухнях подоконник используется в качестве дополнительного места хранения, поэтому можно украсить кухню укороченными занавесками, например, шторами-кафе, римскими или рулонными шторами. На кухне они смотрятся актуально и уютно.

Особенности выбора штор для каждой комнаты в доме

Детская

В случае с детской комнатой безопасность также стоит на первом месте, поэтому лучше всего выбирать натуральные материалы (хлопок, лен) или качественную синтетику, которая прошла сертификацию и безопасна для детского здоровья.

От тяжелых тканей и длинных портьер лучше отказаться: они накапливают много пыли – это способствует развитию аллергии и проблем с дыханием.

Для комнат, где живет младенец, рекомендуется повесить шторы-блэкаут, чтобы иметь возможность полного затемнения на время дневного сна.

Выбирая принт, остановитесь на спокойных, нежных оттенках: кричащие цвета слишком сильно возбуждают детскую психику. Рекомендуем вам выбирать нейтральные принты без изображений мультипликационных героев: увлечения ребенка могут быстро смениться.

Особенности выбора штор для каждой комнаты в доме

Спальня

Спальня — особое место в доме. Мы проводим в ней множество часов, которые сильнее всего влияют на наше здоровье. Поэтому важно, чтобы у штор была минимальная склонность накапливать пыль и способность хорошо затемнять. Рекомендуется плотная ткань, возможно, блэкаут.

Расцветку выбирайте, исходя из общего стиля комнаты, темную или светлую. Единственное, чего мы советуем избегать — ярких, кричащих цветов, например, красного и оранжевого. Они могут слишком сильно возбуждать психику и мешать здоровому сну.

Пусть у вас дома будет уютно!

Фото предоставлены на правах рекламы

Сообщение Особенности выбора штор для каждой комнаты в доме появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх