На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Андрей Ефименко: Если государство найдет средства на оплату расходов по газификации, было бы прекрасно

15 апреля была озвучена инициатива «Единой России» по снижению финансовой нагрузки на граждан при подключении жилья к газу. С ней выступили губернатор Тверской области Игорь Руденя, возглавляющий региональное отделение ЕР, и Дмитрий Кобылкин, временно исполняющий обязанности заместителя секретаря генерального совета партии. За поддержкой они обратятся к президенту Владимиру Путину.

Тему комментирует глава Молоковского района Андрей Ефименко:

– Совсем скоро в поселок Молоково придет газ. Для нас это очень большое событие. Проект уже готов, в этом году начнутся работы. Если раньше из ближайших населенных пунктов газ был только в Бежецке, то теперь он придет и к нам. В конце апреля подрядчик выйдет на объект и начнет прокладывать газовые сети по поселку.

Все вопросы, связанные с тратами на подключение домов к газу, будут для нас актуальными уже через полгода. Точной информацией о необходимой для этого сумме денег, я пока не располагаю: кто-то говорит 200 тысяч рублей, кто-то – 300 тысяч, но я понимаю, что большая ее часть идет на выполнение работ и стоимость оборудования. Стоит денег и котельная, и прокладка сетей. Многих пугает эта цифра. Если она не будет снижена, процент подключившихся будет намного меньше. В районах, где предстоит газификация, люди ждут от власти, в частности от партии, встречных действий.

Если государство найдет средства на оплату этих расходов, было бы прекрасно. Надо понимать, где интересы частной компании, а где – государства. Если речь идет о прямом выделении субсидий по линии соцзащиты, тогда к газу могут подключиться и малоимущие слои населения.

«Президент России Владимир Путин поставил задачу полностью газифицировать территорию страны до 2030 года. В Тверской области мы постараемся достигнуть поставленной цели уже к 2025 году», – отметил Игорь Руденя

Сообщение Андрей Ефименко: Если государство найдет средства на оплату расходов по газификации, было бы прекрасно появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх