На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Онлайн и офлайн: как отметят День Победы в Тверской области

В Тверской области завершается подготовка к проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Они будут проходить на территории всего региона, но самые крупные события состоятся в городах воинской славы – Твери и Ржеве.

«Память о Великой Победе, о мужестве нашего народа, его решающей роли в разгроме нацизма всегда будет жить в каждом новом поколении граждан России», – отметил Игорь Руденя.

9 мая во Ржеве пройдут церемонии возложения цветов к Ржевскому мемориалу, стеле «Ржев – город воинской славы», военному мемориалу «Обелиск героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и Вечному огню на Соборной горе. Помимо этого, состоится прохождение войск Ржевского гарнизона. В числе участников парадного расчета – рота почетного караула 337 радиотехнического полка 32 дивизии ПВО, кадетский класс школы №7 и юнармейцы.

В областной столице торжественные церемонии возложения цветов пройдут у Обелиска Победы и Вечного огня, стелы «Тверь – город воинской славы». На площади святого Благоверного князя Михаила Тверского состоится прохождение войск Тверского территориального гарнизона, посвященное 76-ой годовщине Победы. Помимо механизированной колоны будет показана воздушная часть парада в Москве. Над Тверью пролетят группы самолетов ИЛ-76 и вертолетов МИ-26, КА-52, МИ-28, ИЛ-76.

Памятные мероприятия пройдут и в городах воинской доблести. В Белом состоится торжественный митинг, а также возложение венков и цветов к воинскому захоронению на площади Карла Маркса, а в Зубцове возложение пройдет у мемориала на Московской горе.

В городах Тверь, Ржев, Белый и Зубцов на уличных экранах будет транслироваться торжественный парад в Москве и Твери. Включения запланированы в 10.00 и в 11.30. По завершению праздничных мероприятий в городах воинской славы и воинской доблести в 22.00 состоятся салюты, посвященные Дню Победы, сообщает пресс-служба правительства региона.

Праздничные мероприятия можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Тверской проспект-Регион», а также в сети интернет. Трансляция из Ржева начнётся в 8.30, в Твери начало в 11.30. Кроме того, трансляции праздничных событий будут вестись на сайте Правительства Тверской области, интернет-ресурсах региональных СМИ. Повтор трансляции мероприятий можно будет посмотреть на телеканале «ОТР» 9 мая в 17.00.

Кроме того, в регионе пройдет “Бессмертный полк”. Жители Тверской области смогут увидеть трансляцию онлайн-акции 9 мая в 15:00 на телеканале “Тверской проспект – Регион”.

Сообщение Онлайн и офлайн: как отметят День Победы в Тверской области появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх