На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Жители Тверской области смогут проверить уровень правовой грамотности

С 3 по 12 декабря проходит V Всероссийский правовой (юридический) диктант. По его итогам будут получены данные об уровне правовой грамотности жителей России и выработаны предложения по совершенствованию образовательных программ. Написать диктант могут все желающие в возрасте от 14 лет. Участникам предлагают ответить на вопросы по Конституции Российской Федерации, трудовому, гражданскому и семейному праву.

В этом году вопросы диктанта представлены на нескольких языках. Кроме того, разработаны версии для граждан с юридическим образованием и без него. Все, кто ответил на вопросы диктанта, получат сертификаты, где будет указано количество набранных баллов.

Ежегодно диктант привлекает тысячи участников из России и зарубежных стран. В 2017 году на вопросы ответили 55 тысяч человек, в 2020 году количество участников выросло до 507 тысяч человек.

The post Жители Тверской области смогут проверить уровень правовой грамотности first appeared on Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх