На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Тверской области юридическое лицо нарушения земельного законодательства

В апреле 2021 года  в ходе внеплановой выездной проверки территориальным Управлением произведен осмотр трех земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 35,5 гектара в районе деревень Борисцево и Новое Борисцево Борисцевского сельского поселения Торжокского района. Установлено, что сельскохозяйственные угодья (пастбище) не используются собственником (ООО «СТОД-УРАЛ») для сельскохозяйственной деятельности и на всей площади зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Ранее, в январе текущего года, ведомством проводилось административное обследование данных объектов земельных отношений, по результатам которого собственнику было направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства, но собственник до настоящего времени не приступил к их устранению.

Согласно статьям 13 и 42 Земельного кодекса Российской Федерации, собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, способами, не наносящими вред земле как природному объекту, а также проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками и сорными растениями. Ответственность за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель предусмотрена ч. 2 статьи 8.7 КоАП РФ*.

Юридическое лицо вызвано в Управление Россельхознадзора по Тверской области на составление протоколов об административных правонарушениях по вышеуказанной статье, в соответствии с санкцией которой за каждый заросший участок предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 400 до 700 тыс. рублей.

Также юридическому лицу направлено предписание об устранении выявленных нарушений с требованием в срок до февраля 2022 года устранить выявленные нарушения в установленном законодательством Российской Федерации порядке. За невыполнение в установленный срок законного предписания должностного лица, осуществляющего государственный земельный надзор, частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ* установлена административная ответственность.

Исполнение предписания будет проверено Управлением Россельхознадзора по Тверской области в установленный срок.

Сообщение В Тверской области юридическое лицо нарушения земельного законодательства появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх