На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

За неделю клещи атаковали 55 детей в Тверской области

Во вторник, 4 мая, региональное правление Роспотребнадзора опубликовало обновлённую статистику по обращениям граждан, покусанных клещами. За минувшую неделю за медицинской помощью обратились 173 человека. Из них 55 – дети. Всего же с начала сезона в медицинские организации обратилось 307 человек, в том числе 108 детей.

Отметим, что случаев заболевания клещевыми инфекциями пока не зарегистрировано. Однако в 15 % снятых клещей обнаружен возбудитель боррелиоза, единичные находки моноцитарного эрлихиоза и гранулоцитарного анаплазмоза человека. Наиболее опасными считаются энцефалит и боррелиоз, ежегодно жители Тверской области заражаются этими болезнями от клещей. Поэтому снятого кровопийцу, обязательно живого, нужно отнести на исследование в лабораторию.

Исследование клещей проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области».

Сообщение За неделю клещи атаковали 55 детей в Тверской области появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх