На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

Александр Клиновский: По инициативе губернатора Игоря Рудени идёт масштабная газификация

21 апреля Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию Российской Федерации, обозначив ключевые направления работы на предстоящий год. Президент предложил множество инициатив, направленных на улучшение жизни людей. На оглашении послания присутствовал и губернатор Тверской области Игорь Руденя.
Тему комментирует Александр Клиновский, заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области:
– В послании президента Федеральному собранию прозвучала одна из наиболее важных для жителей Тверской области тем – подключение к газу жилых домов. Как известно, в Верхневолжье по инициативе губернатора Игоря Рудени идёт масштабная газификация. Благодаря личным усилиям главы региона Тверская область одной из первых в России подписала с “Газпромом” программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы. В ближайшее время голубое топливо придёт даже на юго-запад Тверской области, где его ждали много лет.
Наверное, в наше время никому не надо объяснять, что газ – это совершенно другой уровень развития экономики и совершенно другое качество жизни людей. Однако такая жизнь многим оказалась не по карману. Даже там, где газ уже есть, не все смогли к нему подключиться – это слишком дорого. И когда 15 апреля губернатор Тверской области Игорь Руденя и врио заместителя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин. осматривая сети в Торжокском районе, заявили, что жителей нужно освободить от оплаты «последней мили» – подключения дома к газу, многие вздохнули с облегчением.
Сегодня в своём послании Владимир Путин эту инициативу «Единой России» поддержал, сказав, что россияне не должны платить за проведение газопровода до своих земельных участков. По его мнению, это задача государства.
Я много езжу по области и знаю, что порой трубу доводят до деревни, а дальше сами. Понятно, что таких денег у людей нет. Вот и получается, как сказал президент, труба есть, а газа в доме нет. Теперь ситуация изменится, и газ придёт не просто в Тверскую область, а к жителям Тверской области. Это большая разница.
«Основными направлениями в этом году остаются развитие экономики и демография. Так же, как и создание инфраструктуры, строительство дорог», – отметил Игорь Руденя в интервью телеканалу «Россия 24».

Сообщение Александр Клиновский: По инициативе губернатора Игоря Рудени идёт масштабная газификация появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх