На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Oltaviro Oltaviro
    Ума нет, а деньги есть - пусть ставятМошенники обманом...
  • Мария Калинина
    Блогер,это значит безработный?Звездные разборки...
  • Александер
    Как обычно спящий и жопонюхающий канал убийцаВ массовом ДТП на...

В Калязинском районе Тверской области вовсю репетируют Парад Победы

21 апреля глава Калязинского района Константин Ильин провел рабочее совещание по подготовке к празднованию Дня Победы.

В этом году праздник пройдёт в традиционном формате: с митингом и парадом на Центральной площади города и шествием в Парк Победы, акцией «Бессмертный Полк», концертами и салютом. На совещании обсудили вопросы, связанные с проведением благоустройства территорий, ремонтом в местах проведения праздника. В прошлом году в порядок приведена Центральная площадь, проезды к парку; были обновлены стелы Героям Советского Союза. В этом году будет проведено текущее благоустройство, покраска, уборка. Запланирована посадка цветов. К проведению субботников, акций по покраске, побелке деревьев традиционно будет привлекаться общественность города, студенты, молодёжь.

Особое внимание администрация района просит обратить на украшение города к празднику торговых предприятий, учреждений, организаций и наведение порядка.
Мероприятия, посвященные празднику, уже идут в учреждениях образования, культуры и спорта. 26 апреля в Доме культуры в 13.00 состоится финальный просмотр номеров районного смотра-конкурса «Салют Победы». 29 апреля Калязинский район присоединится к акции «Диктант Победы». Она пройдет как в режиме онлайн, так и на базе Городской средней школы очно.

На 7 мая запланирован традиционный кросс и легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы. Пройдут и ряд других спортивных мероприятий по настольному теннису, футболу.
В сельских поселениях в учреждениях культуры запланирован свой обширный цикл мероприятий. Идут работы по благоустройству мест памяти, обелисков, субботники в парках и общественных местах.

При помощи волонтеров, активистов состоятся акции «Георгиевская ленточка», «Огни Победы». Большое внимание будет уделено поколению победителей: ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Этим категориям уже произведены единовременные государственные денежные выплаты через органы социальной поддержки населения. Администрацией готовятся адресные поздравления для поколения победителей, подарки совместно со спонсорами.

Творческую часть основного праздничного дня по традиции займет массовая по количеству участников костюмированная театрализованная композиция на площади, которую сейчас готовят в районном Доме культуры совместно с молодёжью города. В начале мая начнутся репетиции парада, в котором будут задействованы учащиеся, студенты и техника ДОСААФ.

Сообщение В Калязинском районе Тверской области вовсю репетируют Парад Победы появились сначала на Tverlife.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх